Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 октября 2019 года Председатель Следственного комитета дал указание передать уголовное дело о причинении смертельных травм мужчине в Красноярске в центральный аппарат ведомства

Для наиболее полного и объективного расследования уголовного дела о причинении смерти мужчине в Красноярске Александр Бастрыкин принял решение о его передаче в производство Главного следственного управления Следственного комитета России.

Накануне двое подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ, были задержаны. С ними проводятся неотложные следственные действия.

На данный момент уже установлено, что один из задержанных ранее судим за мошенничество и грабеж, а второй - за грабеж и незаконный оборот наркотиков.

Как сообщалось ранее, 15 сентября в ночное время 24-летний и 29-летний приятели после словесного конфликта, возникшего в ходе телефонного разговора с их 31-летним знакомым, приехали по месту его жительства, где на лестничной площадке и в квартире нанесли множественные телесные повреждения. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где, несмотря на все усилия врачей, скончался.

Председатель Следственного комитета поручил следователям центрального аппарата в кратчайшие сроки установить весь круг причастных к этому жестокому преступлению лиц и привлечь их к ответственности в зависимости от роли и степени каждого в его совершении. Также глава ведомства дал указание следствию ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанных меры пресечения, связанной с изоляцией от общества. Кроме того, в рамках расследования Александр Бастрыкин поручил принять незамедлительные меры к производству необходимых экспертных исследований.

Расследование уголовного дела поставлено Председателем СК России на особый контроль.

Официальный представитель СК России С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 12:20 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости