Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 октября 2019 года Житель Сулейман-Стальского района подозревается в покушении на мелкое взяточничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего жителя Сулейман-Стальского района Республики Дагестан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на мелкое взяточничество).

По версии следствия, 06 октября 2019 года на автодороге «Мамраш-Ташкапур» Сулейман-Стальского района, в ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Сулейман-Стальскому району была остановлена автомашина марки «УАЗ – Патриот», водитель которой совершил обгон транспортного средства с пересечением сплошной линии разметки, разделяющий транспортный поток в противоположном направлении, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Мужчина предложил инспектору ГИБДД взятку в размере 1 000 рублей за непринятие законных мер по составлению протокола об административном правонарушении за выявленное нарушение.

Сотрудником полиции отказано в принятии вознаграждения и разъяснено нарушителю о наступлении уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу. О склонении к факту совершения коррупционного правонарушения полицейским доложено своему руководству.

Умысел мужчины, направленный на дачу взятки должностному лицу, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, ввиду отказа полицейского принять денежные средства.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:15 17:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости