Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 октября 2019 года В Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника Федерального агентства по рыболовству, обвиняемого в получении взятки от предпринимателя

Октябрьским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследованиеуголовного дела в отношении 45-летнего сотрудника Средневолжского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере) и ч. 1 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование законной предпринимательской деятельности).

По данным следствия, обвиняемый занимал должность начальника отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Удмуртской Республике. 5 июня 2019 года в служебном кабинете он потребовал от предпринимателя ежемесячно передавать ему взятку в размере 25 тысяч рублей за покровительство его коммерческой деятельности по вылову рыбы на территории Удмуртской Республики. В дальнейшем чиновник получил от предпринимателя взятку в общей сумме 100 тысяч рублей. Тем самым он, используя свое служебное положение, незаконно вмешался в деятельность предпринимателя, воспрепятствовав ее законному осуществлению.

13 августа чиновник был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Удмуртской Республике при получении очередной взятки в размере 50 тысяч рублей. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Обвиняемый полностью признал свою вину в совершенном преступлении. На его имущество наложен арест, в том числе автомобиль стоимостью 1,1 млн. руб. и денежные средства в сумме 100 тыс. руб.

С учетом собранной доказательственной базы уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и направления в суд. За получение взятки в значительном размере предусмотрено наказание до шести лет лишения свободы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки и с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:49 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости