Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

16 октября 2019 года В Архангельске директор коммерческой организации предстанет перед судом по обвинению в невыплате заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению директора общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь руководителем коммерческой организации, основным видом деятельности которой является производство хлебобулочных изделий, с февраля 2018 года по 20 августа 2019 года не выплачивал заработную плату за апрель 2018 года, а также компенсацию за неиспользованный отпуск 11 работникам, четверо из которых работали у него без оформления трудового договора. Общая сумма задолженности по заработной плате составила свыше 240 тысяч рублей.

В ходе допроса подследственный признал свою вину. В целях обеспечения исковых требований потерпевших судом на основании ходатайства следствия наложен арест на земельный участок обвиняемого.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 11:49 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости