Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

16 октября 2019 года В Новосибирске расследуется уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда

Следственным отделом по городу Обь следственного управления СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшие по неосторожности тяжкий вред здоровью).

По данным следствия, в период времени с 07 августа 2019 по 16 сентября 2019 на 5-ом этаже корпуса научного центра вирусологии «Вектор» ООО «СМУ 8 Групп» на основании договора подряда, с нарушением правил техники безопасности, производило комплекс работ по капитальному ремонту помещений и инженерных систем указанного Лабораторного корпуса.

16 сентября 2019 в около 17 часов 00 минут на 5-ом этаже корпуса при проведении работ на указанном строительном объекте произошёл пожар, вследствие чего отделочник ООО «СМУ 8 Групп» получил тяжкие телесные повреждения, в виде ожогов пламенем головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей.

Как сообщалось ранее, пожарные в кратчайшее время ликвидировали возгорание, несущие конструкции здания повреждены не были, угрозы для населения нет.

По делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех подлежащих доказыванию обстоятельств, расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 16:53 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости