Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 октября 2019 года Бывший сотрудник ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ФКУ ИК-18 УФСИН России по Мурманской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконные действия).

Следствием установлено, что 5 августа 2019 года младший инспектор колонии получил от родственника осужденного, содержащегося в исправительном учреждении, часть взятки суммой более 17 тысяч рублей за незаконные действия, выразившиеся в проносе на режимную территорию предметов, запрещенных к свободному обороту на территории колонии.

На следующий день злоумышленник передал осужденному мобильный телефон. После этого сотрудник колонии намеревался получить оставшуюся часть незаконного денежного вознаграждения в сумме более 7 тысяч рублей, однако довести до конца преступный умысел он не смог по не зависящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками ОМВД России по Кольскому району.

Преступление выявлено в ходе мероприятий, проведенных оперативными сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с сотрудниками экономической безопасности полиции.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину признал в полном объеме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 13:48 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости