Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 октября 2019 года По факту организации и проведения азартных игр в городе Костроме возбуждено уголовное дело

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По данным следствия, группа неустановленных лиц, действуя по предварительному сговору, в период с июня по август 2019 года систематически проводила в помещении, расположенном в одном из домов по улице Комсомольской в городе Костроме, азартную игру «Покер», используя для этого игровое оборудование – специальный игровой стол, а также игральные карты и фишки, осознавая при этом, что организация и проведение данной азартной игры на территории города Костромы являются незаконными и осуществляются вне игорной зоны, а также не в специально оборудованном игорном заведении и без специального разрешения.

Незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр была пресечена сотрудниками УМВД России по Костромской области при силовой поддержке регионального управления Росгвардии.

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 15:16 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости