Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

16 октября 2019 года В преддверии Дня образования службы криминалистики состоялись встречи с представителями СМИ региона

Ежегодно 19 октября отмечается день образования службы криминалистики в системе органов прокуратуры и следствия. В этом году знаменательная дата является юбилейной – службе исполняется 65 лет.

Основная задача криминалистов – оказание практической и методической помощи следователям в раскрытии и расследовании убийств, других тяжких и особо тяжких преступлений, дополнительная профессиональная подготовка следователей, применение криминалистических средств и методов, формирование и ведение баз данных и криминалистических учетов.

В преддверии юбилейной даты, руководитель отдела криминалистики следственного управления СК России по Ленинградской области полковник юстиции Роман Федоров и его коллеги поделились секретами профессии, рассказали журналистам о деятельности службы криминалистики, результатах своей работы, о применении на практике криминалистической техники, о своем отношении к профессии, отметив, что она требует полной самоотдачи, напряженного труда, высокого уровня подготовки и постоянного самосовершенствования.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:16 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости