Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 октября 2019 года Следователи-криминалисты следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике провели ознакомительное занятие с учениками

В преддверии празднования 65-й годовщины образования службы криминалистики 15 октября 2019 года отделом криминалистики следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике проведено ознакомительное занятие с учениками подшефной школы-интерната имени Г.Д. Латоковой в городе Черкесске.

Сотрудники отдела криминалистики рассказали ученикам об особенностях работы на месте происшествия, продемонстрировали криминалистическую технику, применяемую в ходе расследования уголовных дел для обнаружения, фиксации и изъятия следов преступления. Дети наглядно познакомились с передвижной криминалистической лабораторией (ПКЛ), содержанием криминалистических чемоданов, возможностями экспертно-криминалистического света, устройством по извлечению и восстановлению данных с мобильных телефонов, квадрокоптером и другими криминалистическим средствами.

В завершении встречи сотрудники следственного управления довели до присутствующих информацию о возможности поступления в образовательные учреждения Следственного комитета России, основных направлениях деятельности Следственного комитета России и о требованиях, предъявляемых к будущим следователям.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости