Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 октября 2019 года В Новгородской области бывший сотрудник полиции признан виновным в покушении на мошенничество

Доказательства, собранные следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении, бывшего старшего оперуполномоченного ОМВД России одного из районов Новгородской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в мае 2018 года сотрудник полиции путём обмана, используя свое служебное положение, получил от гражданина, проходящего по одному из уголовных дел в качестве подозреваемого, незаконное денежное вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей за действия, которые он не может осуществить ввиду отсутствия служебных полномочий, а именно оказание содействия в применении меры наказания, не связанного с лишением свободы.

После этого бывший сотрудник полиции сообщил подозреваемому о необходимости передачи ему еще 50 тысяч рублей, получив в последствии половину заявленной суммы, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Новгородской области.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии общего режима с запретом занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 10:28 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости