Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

17 октября 2019 года В г.о. Подольске арестован мужчина, обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка и покушения на изнасилование женщины

Следователем следственного отдела по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области 32-летнему жителю Амурской области предъявлено обвинение в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетнего ребенка (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ) и в покушении на изнасилование местной жительницы (ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, 14 октября 2019 года на одной из улиц г.о. Подольске обвиняемый совершил нападение на 43-летнюю местную жительницу, повалив потерпевшую на землю, попытался ее изнасиловать. Однако, довести свой преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку женщина оказала активное сопротивление. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

В этот же день обвиняемый с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей напал на 6-летнего мальчика, в отношении которого совершил насильственные действия сексуального характера. Преступные действия обвиняемого были пресечены местными жителями, которым удалось задержать мужчину и передать сотрудникам полиции.

С учетом того, что обвиняемый может быть причастен к совершению ряда других аналогичных преступлений, совершенных в отношении женщин и малолетних детей следствие обращается ко всем, кто мог ранее пострадать от действий мужчины, указанного на фото. Вы можете обратится в следственный отдел по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области по адресу: город Подольск, улица Большая Серпуховская, дом 37 либо позвонить по следующим телефонам: 8-496-754-33-03 (следственный отдел по городу Подольску), 8-495-184-05-61 (дежурная служба ГСУ СК России по Московской области) или по линии «02».

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 11:23 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости