Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

17 октября 2019 года В Томской области возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя по факту невыплаты заработной платы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области на основании поступивших из прокуратуры Томской области материалов, возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя по факту невыплаты заработной платы своим работникам, по ч.2 ст. 145.1 УК РФ.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель, владеющий магазином продовольственных товаров в г.Колпашево Томской области, полностью не выплатил свыше двух месяцев заработную плату трем продавцам, работавшим у него по трудовым договорам, на сумму более 80 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств: допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначена бухгалтерская судебная экспертиза, по месту жительства индивидуального предпринимателя проведен обыск и изъята документация и иные предметы имеющие значение для дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости