Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 октября 2019 года Уголовное преследование адвоката, обвиняемой в совершении ДТП, повлекшем по неосторожности гибель женщины, прекращено по нереабилитирующим основаниям

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области доказательства признаны судом достаточными для принятия процессуального решения по делу в отношении 33-летнего адвоката Муромской коллегии адвокатов.

Следователем СК России ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием и судом установлено, что 15 марта 2018 года адвокат, управляя технически исправным автомобилем «Опель», следуя в направлении города Владимира, на 22 километре автодороги «М-7 Волга», допустила нарушения ПДД.

По ходу движения водитель не убедилась в безопасной скорости, не учла сложные дорожные условия в виде обледенелой и заснеженной поверхности дорожного полотна, при прохождении поворота не справилась с управлением и выехала на полосу встречного движения.

В результате допущенных нарушений автомобиль «Опель» совершил столкновение с автомобилем «Фольцваген», двигавшемся в попутном направлении в сторону Суздаля.

Пассажир автомобиля «Опель» - коллега и приятельница обвиняемой получила телесные повреждения, не совместимые с жизнью, и скончалась на месте происшествия.

Потерпевшая сторона приняла извинения обвиняемой и заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования по основанию примирения сторон.

Фрунзенским районным судом вынесено соответствующее постановление.

У 42-летней погибшей остался несовершеннолетний ребенок, опеку над которым взял супруг женщины.

Подразделение - Фрунзенский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости