Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2019 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства жительницей Мурманской области своей матери

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления СК России по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней жительницы города Оленегорска. Она обвиняется в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено, что днем 23 марта 2019 года обвиняемая пришла домой к своей 67-летней матери. Спустя непродолжительное время, злоумышленница нанесла женщине два удара ножом в область груди и спины. После случившегося потерпевшая вышла из квартиры и обратилась с просьбой к соседям вызвать скорую медицинскую помощь. От полученных телесных повреждений женщина скончалась в тот же день в ГОБУЗ «Оленегорская ЦГБ».

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Следователи -криминалисты зафиксировали следовую обстановку, изъяли объекты со следами преступления, отражающие картину произошедшего, в том числе оружие преступления – нож, который обвиняемая после совершения убийства замыла водой и оставила в раковине на кухне.

В рамках расследования уголовного дела назначен комплекс судебных экспертиз, проведены следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по уголовному делу. Также в отношении обвиняемой проведена психолого-психиатрическая судебная экспертиза.

В ходе предварительного следствия установлено, что женщина в момент совершения противоправного деяния по своему психическому состоянию не могла осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем следователем вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости