Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 октября 2019 года Следователями СК России завершено расследование уголовного дела в отношении взяткодателя

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела по обвинению в совершении преступлении, предусмотренном ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Следователями регионального управления СКР совместно с сотрудниками полиции продолжалась работа по установлению лиц, причастных к фактам взяточничества в Череповецком территориальном отделе - государственном лесничестве управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области.

Напомним, что за получение взятки осужден бывший специалист отдела, а в отношении его коллеги уголовное дело передано в суд. Должностные лица получали деньги за организацию внеочередного подписания договоров купли-продажи лесных насаждений для нужд граждан, помощь в организации перепродажи данной древесины, а также за бездействие на факты незаконного отчуждения ими лесных насаждений.

Следствием предъявлено обвинение 28-летнему череповчанину, который, по версии следствия, в марте 2019 в г. Череповце передал указанному выше должностному лицу лесничества в качестве взятки денежные средства в сумме 20 тыс. рублей, за что последний и совершил вышеуказанные незаконные действия.

В полной мере свою вину в передаче незаконного денежного вознаграждения он так и не признал, в связи с чем лишился возможности прекращения в отношении него уголовного преследования по примечанию к ст. 291 УК РФ, как лица активно способствовавшего раскрытию или расследованию преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 15:06 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости