Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

17 октября 2019 года Начальник БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных» признан виновным в получении взятки за незаконные действия

Собранные в Сарпинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении начальника БУ РК «Кетченеровская районная станция по борьбе с болезнями животных». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Приговором Сарпинского районного суда Республики Калмыкия от 14.10.2019 подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере заработной платы за период 6 месяцев в сумме 160 266 рублей, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости