Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 октября 2019 года Похищение человека раскрыто в городе Ростове-на-Дону

Следственным отделом по Пролетарскому району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по факту похищения местного жителя уголовного дела возбуждено уголовное дело в отношении двух жителей Новочеркасска. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

По версии следствия, 14.10.2019 в дневное время подозреваемые, 1990 и 1997 года рождения, и иные неустановленные лица, скрывшиеся от органов следствия, находясь в г. Ростове-на-Дону у жилого дома, в котором проживал потерпевший, под угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением деревянной биты, заставили его сесть на заднее сиденье автомобиля одного из подозреваемых. После этого потерпевшего перевезли на территорию г. Новочеркасска Ростовской области, где потребовали возврата денежных средств, которые мужчина был должен и длительное время не возвращал.

Мужчина был освобожден сотрудниками ОБОП УУР ГУ МВД России по Ростовской области, обнаружившими похитителей и похищенного по месту работы одного из подозреваемых в г. Новочеркасске.

В настоящее время двое подозреваемых задержаны и допрошены, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 17:32 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости