Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2019 года Председатель СК России передал для дальнейшего расследования в центральный аппарат ведомства уголовное дело о ДТП в Кировской области, в котором погиб 6-летний мальчик

В июле 2019 года в Кировской области 6-летний мальчик на велосипеде выехал на проселочную дорогу, где был насмерть сбит автомобилем под управлением сотрудника полиции – оперативного дежурного дежурной части ПП «Немский» МО МВД России «Кильмезский». По данному факту следственным управлением СК России по Кировской области расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД). Эксперт в крови у ребенка обнаружил 0,51 промилле алкоголя, с чем категорически не согласны родственники погибшего мальчика.

В связи с большим общественным резонансом и необходимостью квалифицированного повторного экспертного исследования Александр Бастрыкин поручил данное уголовное дело передать в Главное следственное управление СК России для дальнейшего объективного и всестороннего расследования, в ходе которого изучить все доводы родственников погибшего ребенка, а также провести повторные судебно-медицинские экспертизы.

Официальный представитель СК России

С. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 20:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости