Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 октября 2019 года Александр Бастрыкин дал указание истребовать для изучения в центральный аппарат материалы проверки по ситуации с оставлением жительницей Краснодарского края своих детей одних на длительный срок

На одном из федеральных каналов обсуждалась история женщины из Краснодарского края, которая уехала на отдых и оставила троих несовершеннолетних детей, возрастом от 10 до 12 лет, один из которых приемный. Пока матери не было, один из ее несовершеннолетних детей попал под машину и был госпитализирован. Старшая совершеннолетняя дочь сообщила, что в детстве мать избивала ее и приемного ребенка, а органы опеки при этом не реагировали.

Председатель Следственного комитета поручил следователям центрального аппарата истребовать из СУ СК РФ по Краснодарскому краю все имеющиеся материалы проверки по данной ситуации для тщательного изучения в комплексе всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, следователям предстоит выяснить условия жизни и воспитания детей в данной семье, дать оценку действиям должностных лиц органов опеки и по делам несовершеннолетних.

Официальный представитель СК РоссииС. Петренко

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:17 21:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости