Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 октября 2019 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело в отношении двух несовершеннолетних жителей города Осинники по подозрению в совершении ими кражи

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу расследуется уголовное дело в отношении 14- и 15-летнего жителей города Осинники. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, подростки решили проникнуть в дом к соседям, чтобы похитить телефон. 15-летний подросток знал сына хозяев, бывал у них в гостях и был осведомлен о том, где они прячут ключи от дома. Также он знал, что недавно родители сыну купили телефон. Установив, что в доме никого нет, они проникли в жилище, но телефон не нашли, в связи с чем похитили телевизор. Имущество продали в рассрочку знакомым за 3 тысячи рублей. Потерпевшие, обнаружив хищение, обратились в правоохранительные органы. В течение нескольких часов подозреваемые были установлены. Похищенное имущество возвращено владельцам. Следователем будут проанализированы причины и условия, способствовавшие совершению преступления.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 15:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости