Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2019 года В СУ СК России по Смоленской области состоялось очередное заседание Совета молодых следователей.

17 октября в СУ СК России по Смоленской области состоялось очередное заседание Совета молодых следователей. Это совещательный орган, который позволяет обсуждать актуальные вопросы организации деятельности молодых следователей Следственного комитета РФ, их профессионального роста, социально-бытового обеспечения работы и жизни следователя и их значение для повышения престижа службы в Следственном комитете РФ.

На мероприятии присутствовали руководитель следственного управления Анатолий Уханов, руководители подразделений аппарата управления и молодые следователи межрайонных следственных отделов, входящие в совет.

Анатолий Уханов, обращаясь к молодым сотрудникам подчеркнул, что проведение таких встреч важно, ведь чтобы объективно и всесторонне знать реальное положение дел на местах, видеть те проблемы, с которыми сталкивается следователь в повседневной жизни, и были созданы в Следственном комитете Советы.

Руководитель следственного управления довел до следователей основные задачи, которые стоят перед сотрудниками Следственного комитета, а именно сокращение сроков следствия, обеспечение возмещения причиненного ущерба, а самое главное необходимо оставаться неравнодушным к человеческому горю, делать все, чтобы защитить права потерпевших от преступлений, особенно если речь идет о социально незащищенных категориях граждан.

Особое внимание следователей Анатолий Уханов акцентировал на необходимости участвовать в помощи детям, напомнив о ранее данном поручении оказывать правовую и иную необходимую помощь детским социальным учреждениям, расположенным на территории обслуживания следственных отделов, ведь девиз Следственного комитета - чужих детей не бывает.

В ходе работы совета были обсуждены вопросы работы в условиях ненормированного рабочего дня, участники совета обсудили планирование работы и проблемы связанные с распределением нагрузки, а также иные вопросы, возникающие в работе молодых следователей.

В завершении заседания Анатолий Уханов обратил снимание молодых следователей на необходимость самостоятельной подготовки. Ведь любой сотрудник, даже имеющий опыт в работе, должен в течении всей службы совершенствоваться, самостоятельно изучать новые аспекты своей деятельности, тогда будут и результаты, и продвижение по службе.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости