Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 октября 2019 года Следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург областного СКР возбуждено уголовное дело об убийстве, сопряжённом с разбойным нападением на отделение банка (ФОТО, ВИДЕО)

Днём 18 октября 2019 года, около 12 часов, в правоохранительные органы поступило сообщение о разбойном нападении на отделение банка по улице Малышева, 128 в городе Екатеринбурге. В результате нападения, совершённого с применением огнестрельного оружия, погиб один из посетителей финансового учреждения.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Екатеринбург Следственного комитета по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем) и ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой). Наказание за совершение наиболее тяжкого из указанных преступлений предусмотрено вплоть до пожизненного лишения свободы.

Предварительно установлено, что 18 октября около 11 часов 50 минут нападавший в маске вошёл в отделение банка один, с предметом, похожим на обрез двуствольного ружья 16 калибра. В это время в помещении банка находились несколько посетителей и сотрудников банка, в том числе, администратор. Нападавший, который, по предварительным сведениям, был в состоянии опьянения, потребовал у администратора имеющуюся наличность, при этом произвёл один выстрел в потолок и второй выстрел - в одного из посетителей, отчего пострадавший погиб на месте происшествия. После этого находившиеся в помещении банка граждане смогли самостоятельно обезвредить и задержать подозреваемого, непосредственно на месте преступления. В настоящее время с задержанным работают следователи СКР. Осмотр места происшествия проведён сотрудниками отдела криминалистики областного Следственного комитета с применением современной кримтехники, благодаря чему удалось изъять ряд вещественных доказательств, по которым впоследствии будут проведены необходимые экспертизы. С места происшествия изъяты, в том числе, обрез ружья и маска, в которой находился нападавший.

Подозреваемый уже задержан в процессуальном порядке, в ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. Кроме того, следствие СКР намерено обратиться в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости