Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 октября 2019 года Накануне Дня образования подразделений криминалистики в следственном управлении вручили благодарности коллективам волонтерских организаций

Сегодня, 18 октября 2019 года, накануне Дня образования подразделенийруководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев в торжественной обстановке вручил благодарственные письма и подарочные сертификаты на приобретение технических средств представителям коллективов волонтерских организаций: поисковый отряд «Лиза Алерт» Пермь, общественная региональная организация «Регион 59 – поиск пропавших людей Пермский край и Пермь», Пермская региональная общественная организация по поиску пропавших, защите, спасению людей в условиях чрезвычайных ситуаций «Поиск Пермь», Пермская региональная общественная организация по поиску пропавших людей «Поисковый отряд имени Ирины Бухановой».

Обращаясь к собравшимся, руководитель следственного управления отметил, что региональное следственное управление СК России благодарит всех граждан, принимающих участие в розыске пропавших без вести людей за активную гражданскую позицию, оказание всемерной поддержки и содействия в деятельности правоохранительных ведомств. Широкомасштабные поиски с участием местных жителей были организованы волонтерскими организациями в городах Перми, Березниках Кунгуре, Краснокамске. Благодаря помощи волонтеров в Оренбургской области был задержан опасный преступник, который похитил девочку и впоследствии оказался причастным к убийству малолетнего Кирилла Усольцева и преступлениям сексуального характера в отношении двоих мальчиков в Пермском крае. Он также отметил, что на протяжении многих лет в Пермском крае волонтеры сплачивают жителей города и края и оказывают большую помощь в розыске пропавших детей и взрослых.

Волонтерское движение поисковиков развивается с 2011 года. С волонтерскими организациями следственное управление активно взаимодействует на протяжении многих лет. При этом, благодаря возможности волонтеров массово поднять жителей Перми и Пермского края на поиски пропавших и похищенных малолетних детей, в поисках принимает участие все больше неравнодушных пермяков. Волонтеры принимали участие в поисках многих без вести пропавших несовершеннолетних и взрослых жителей края. Отряды волонтеров помогают в распространении информации на преступников, совершающих преступления в отношении малолетних детей.

Представители волонтерских организаций тепло поблагодарили за высокую оценку их деятельности и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

В своем заключительном слове руководитель следственного управления выразил уверенность в том, что в дальнейшем плодотворное сотрудничество с волонтерскими организациями будет укрепляться и уровень взаимодействия станет еще более плотным и эффективным.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 16:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости