Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2019 года Руководитель следственного управления СК России по Липецкой области презентовал книгу, изданную к 65-летию службы криминалистики

Криминалистика Липецкого края: от истоков к будущему. Книга под таким названием издана в следственном управлении СК России по Липецкой области. Сборник приурочен к 65-ой годовщине службы криминалистики и посвящен её истории возникновения, становления и развития.

Главная ценность книги – это ее герои, участвовавшие в создании службы криминалистики в Липецкой области. Автобиографические данные, судьбоносные встречи и события, повлиявшие на их жизнь, примеры расследованных ими уголовных дел - бесценный опыт, позволивший их ученикам совершенствоваться в криминалистике.

Символ криминалиста в советское время - Алексей Захарович Хрюкин. Он был первым в истории нашего региона прокурором-криминалистом, создавшим «с нуля» современную на том момент материально-техническую базу и обучившим на ее основе несколько поколений работников прокуратуры.

На страницах книги и наиболее яркие примеры криминалистического сопровождения по раскрытию и доказыванию преступлений, совершенных в условиях неочевидности. Современные методики приводятся сотрудниками отдела криминалистики следственного управления СК России по Липецкой области.

Книга, рассчитанная как на специалистов правоохранительных органов, так и на массового читателя, содержит многочисленные сведения, которые будут интересны не только узким специалистам, следователям- криминалистам, но и краеведам, студентам юридических факультетов, исследователям. На страницах издания документы архивов Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской областей, а также федеральных учреждений.

Презентация книги состоялась в следственном управлении СК России по Липецкой области в ходе торжественного заседания, посвященного 65-летию службы криминалистики. Генерал-майор юстиции Евгений Шаповалов преподнёс сборник ветеранам следствия в качестве подарка, отметив его уникальность и историческую ценность.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости