Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

18 октября 2019 года Сегодня в региональном управлении Следственного комитета состоялась встреча со школьниками

В преддверии Дня криминалистики, который ежегодно отмечается 19 октября, в аппарат следственного управления Следственного комитета России по Псковской области пришли гости из старших классов двух городских общеобразовательных школ, которым интересна эта профессия. Мероприятие было организовано по поручению руководителя управления генерал-майора юстиции Крупени Петра Николаевича.

Наши юные гости посетили класс криминалистики, узнали о работе сотрудников этого подразделения, в котором трудятся следователи-криминалисты, эксперт-полиграфолог, психолог по работе с несовершеннолетними, а также специалист по экономическим и бухгалтерским экспертизам.

Затем ребятам предстояло познакомиться с криминалистической техникой, используемой следователями при раскрытии и расследовании преступлений. Каждый из них мог лично проверить ее возможности.

Случайно встретив в перерыве работы оперативного совещания руководителя следственного управления генерал-майора юстиции Петра Крупеню, наши гости смогли задать ему интересующие вопросы и сфотографироваться.

Петр Николаевич рассказал юношам и девушкам о проводимой Председателем Следственного комитета России Александром Ивановичем Бастрыкиным работе по криминалистическому оснащению следственных органов, а также о работе по воспитанию молодого поколения. Поблагодарил родителей ребят и их учителей за патриотическое воспитание. Предложил после окончания общеобразовательных школ попробовать свои силы при поступлении в академию Следственного комитета России.

Закончилось мероприятие совместным чаепитием, в ходе которого наши гости с интересом продолжали задавать вопросы о профессиональной жизни сотрудников отдела криминалистики.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:18 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости