Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 октября 2019 года В Псковской области двое предполагаемых злоумышленников заключены под стражу по обвинению в надругательстве над женщиной

17 октября 2019 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении в одном из муниципальных образований области насильственных действий сексуального характера в отношении женщины. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Псковской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч.2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, группой лиц по предварительному сговору, соединённые с угрозой убийством)

По версии следствия, 13 октября 2019 года потерпевшая, прогуливаясь по городу, в который она недавно переехала жить, зашла в гости к новым знакомым. Позднее к ним присоединились двое предполагаемых злоумышленников, которые избили женщину и, угрожая убийством, совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.Спустя четыре дня потерпевшая обратилась за помощью. Следователи совместно с полицейскими установили адрес дома, где в отношении нее было совершено преступление, а также подозреваемых.

Потерпевшая уверенно опознала их. Мужчины задержаны в процессуальном порядке и сейчас дают признательные показания.Сегодня в отношении двух фигурантов по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:19 18:00 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости