Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2019 года Руководитель следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары следственного управления СК России по Чувашской Республике провел встречу с будущими юристами

Руководитель следственного отдела по Калининскому району города Чебоксары следственного управления Следственного комитета РФ по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) Алексей Журин провел встречу со студентами 4-го и 5-го курсов юридического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова.

На встрече руководитель следственного отдела рассказал об истории образования и становления нового правоохранительного органа – Следственного комитета РФ, его задачах и полномочиях. Он познакомил будущих юристов с особенностями работы следователей, подробно остановился на категориях преступлений, отнесенных к подследственности ведомства, а также на примерах конкретных уголовных дел из своей следственной практики. Алексей Журин также разъяснил основные положения антикоррупционного законодательства и предусмотренную законом ответственность за преступления в этой сфере.

Кроме того, Алексей Журин рассказал обучающимся о требованиях, предъявляемых к кандидатам на поступление на службу в системе Следственного комитета РФ, а также о допуске к деятельности в качестве общественного помощника следователя. Студенты узнали, какими профессиональными и моральными качествами должны обладать сотрудники Следственного комитета РФ.

Будьте в курсе новостей СУ СКР по Чувашии

мы "Вконтакте": https://vk.com/chuvashiasledcom,

в "Твиттере": https://twitter.com/SuChuvashia,

в "Фейсбуке": https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/,

в «ТамТам»: https://tt.me/chuvashiasledcom.

Присоединяйтесь к нам в Instagram (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom) и смотрите видео о деятельности СУ СКР по Чувашии на нашем канале IGTV (https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/channel/).

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости