Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 октября 2019 года В Новгородской области житель Ленинградской области подозревается в покушении на дачу взятки (ВИДЕО)

Следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области в отношении 47-летнего жителя Ленинградской области возбуждено уголовное дело. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием по результатам оперативных мероприятий, проведенных УФСБ России по Новгородской области совместно с УМВД России по Новгородской области.

По версии следствия, 17 октября 2019 года, находясь в городе Боровичи Новгородской области, желая избежать привлечения к административной ответственности за правонарушение, связанного с незаконным привлечением к трудовой деятельности в РФ 17 иностранных граждан, подозреваемый передал взятку в размере 50 тысяч рублей должностному лицу отдела по вопросам миграции МО МВД России «Боровичский».Непосредственно после передачи денег мужчина задержан в рамках оперативно-разыскного мероприятия.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ссылка на ВИДЕО: https://youtu.be/JaSr2aWYdIA

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 10:25 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости