Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 октября 2019 года Гражданин иностранного государства признан виновным в сбыте поддельных денег и даче взятки

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему ранее судимому гражданину Республики Азербайджан. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 186 УК РФ и ч.3 ст. 291 УК РФ (хранение в целях сбыта, сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ, дача взятки).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2018 года осужденный, следуя на автомашине из города Москвы в Ульяновскую область и имея при себе несколько поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ номиналом 5000 рублей каждая, решил сбыть их в пути следования. Так, проезжая по территории Республики Мордовия, он останавливался в нескольких районах, где в магазинах на поддельные деньги приобретал различные продукты питания и сигареты. После поступившего в правоохранительные органы сообщения об обнаружении в магазинах поддельных денежных купюр, мужчина был задержан. В дальнейшем за освобождение его из-под стражи и получение изъятых у него вещей, он сообщил PIN-код и предложил следователю органа внутренних дел забрать из автомашины его банковскую карту, на которой имелись денежные средства в сумме около 37 тысяч рублей. При этом имея реальную возможность распорядиться денежными средствами, следователь незаконные действия совершать не стал.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 11:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости