Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 октября 2019 года В Севастополе бывшие сотрудники ГИБДД признаны виновными в получении взяток

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух бывших сотрудников ГИБДД – бывшего старшего инспектора и бывшего инспектора ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю. Они признаны виновными в получении взятки группой лиц по предварительному сговору и получение мелкой взятки (п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ).

Следственным отделом по Балаклавскому району установлено, что днем 20 марта 2018 года на Балаклавском шоссе старший инспектор и инспектор ДПС ОР ДПС ГИБДД УМВД России по городу Севастополю получили от водителя взятку за его непривлечение к административной ответственности по факту нарушения ПДД.

Подозреваемые были задержаны силами подразделения собственной безопасности и спецподразделения УМВД России по городу Севастополю.

В ходе следствия были установлены аналогичные эпизоды преступной деятельности сотрудников ГИБДД, а всего – 12 эпизодов, среди которых как получение мелких взяток, так и получение взятки группой лиц по предварительному сговору.

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными и приговорил фигурантов уголовного дела, в зависимости от степени содеянного, к 5 годам и 4 годам 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Также осужденные лишены права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на пять лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 13:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости