Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 октября 2019 года В Волгограде заключен под стражу подозреваемый в убийстве сотрудницы детского сада, обнаруженной в подвале заброшенного дома

21 октября 2019 года Центральным районным судом города Волгограда рассмотрено и удовлетворено ходатайство следователя территориального подразделения СКР об избрании в отношении 32-летнего мужчины меры пресечения виде заключения под стражу. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 У РФ (убийство).

Напомним, 47-летняя помощница заведующей детским садом была обнаружена убитой 19 октября 2019 года в подвале заброшенного дачного дома в Краснооктябрьском районе областного центра. Место сокрытия тела указал сам подозреваемый во время проведения с его участием проверки показаний на месте.

В ходе допроса злоумышленник признался в содеянном и подробно рассказал обстоятельства расправы над женщиной. По данным следствия потерпевшая на протяжении последнего времени оказывала финансовую помощь злоумышленнику и одаривала дорогостоящими подарками. Упрек в этом стоил волгоградке жизни. 15 октября 2019 года в результате внезапного конфликта мужчина сначала ударил жертву по лицу, а затем задушил её. Тело он спрятал на территории Краснооктябрьского района, а после скрылся. Накануне следователям удалось задержать фигуранта преступления. При себе у него был билет на автобус, который буквально через несколько часов должен был отравиться за пределы территории РФ.

Комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу продолжается. С привлечением водолазов следователям удалось обнаружить и извлечь из водоема еще одну улику - личные вещи потерпевшей, от которых злоумышленник избавился сразу после совершения преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 16:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости