Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 октября 2019 года В Нижнем Ломове завершено расследование уголовного дела по обвинению местного жителя в убийстве сожительницы

Нижнеломовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства 24-летней женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, в ночь с 27 на 28 июля 2019 года между обвиняемым 1987 года рождения, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, и его сожительницей в квартире по месту жительства, по улице Октябрьской в городе Нижний Ломов, произошел конфликт на почве ревности. В ходе ссоры потерпевшая взяла в руку нож и потребовала, чтобы обвиняемый покинул квартиру. Злоумышленник отобрал у сожительницы нож и нанес им не менее девяти ударов по телу, рукам и ногам потерпевшей, после чего пытался ее задушить. После совершения убийства он скрылся с места преступления. Впоследствии он передвигался на своей автомашине, которую спрятал в лесу, забросав ветками.

Благодаря эффективному взаимодействию сотрудников регионального следственного управления, УМВД России по Пензенской области и МО МВД России «Нижнеломовский» обвиняемый задержан 1 августа 2019 года в городе Нижний Ломов и доставлен сотрудниками полиции в Нижнеломовский межрайонный следственный отдел. В ходе следствия обвиняемый по решению суда находился под стражей.

Судебно-медицинской экспертизой установлено, что смерть женщины наступила от колото-резаной раны грудной клетки.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости