Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2019 года Суд рассмотрел уголовное дело в отношении уроженца города Дюртюли по факту убийства своей сестры

Доказательства, собранные Дюртюлинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан, признаны судом достаточными для вынесения решения о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 35-летнего уроженца г. Дюртюли за совершение им общественно-опасного деяния, запрещенного уголовным законом, подпадающего под признаки преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 2 мая 2019 года подсудимый, находясь дома у своей матери в селе Дюртюли, в ходе ссоры со своей сестрой, нанес ей несколько ножевых ранений, от которых последняя скончалась на месте. Мать потерпевшей, придя домой, обнаружила тело дочери и вызвала полицию. Мужчина скрываться от правоохранителей не стал и сознался в содеянном.

Проведенной в ходе следствия судебной психолого-психиатрической экспертизой у подсудимого обнаружено хроническое психическое расстройство, которое в период нападения и в настоящее время лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Судом принято решение о применении к нему принудительных мер медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:21 18:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости