Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 октября 2019 года В г. Костроме возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки сотруднице кадастровой палаты

Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по факту получения взятки бывшей сотрудницей федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Костромской области».

По версии следствия, подозреваемая, являясь должностным лицом учреждения, в декабре 2017 года в городе Костроме получила от местного жителя через посредника взятку в размере 190 тысяч рублей, то есть в крупном размере, за совершение в его интересах заведомо незаконных действий - принятие в ходе осуществления своих должностных обязанностей заведомо для неё недостоверных и сфальсифицированных документов, являвшихся основанием для совершения незаконных действий по государственной регистрации сделок с одной из квартир, расположенной в г. Костроме, собственник которой скончался, а также за незаконную государственную регистрацию данных сделок. Указанные действия повлекли переход права собственности на квартиру от муниципального образования городской округ г. Кострома к физическому лицу.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных региональным управлением МВД России, в отношении взяткодателя, взяткополучателя и посредника по п. «б» ч. 4 ст. 291, п. «в» ч. 5 ст. 290, п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (дача и получение взятки, а также посредничество во взяточничестве, за незаконные действия, в крупном размере).

В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на сбор доказательственной базы. В отношении взяткодателя и посредника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:01 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости