Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 октября 2019 года Местный житель предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотруднику администрации Кировского района г. Астрахани

Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, 6 сентября 2019 года местный житель, находясь в здании администрации Ленинского района г. Астрахани, передал сотруднику взятку в виде денежных средств в размере 12000 рублей за беспрепятственное осуществление торговли плодоовощной продукцией без соответствующего разрешения на территории Кировского района, а также за непривлечение в дальнейшем его к административной ответственности.

На пояснение сотрудника администрации, что данный факт является дачей взятки должностному лицу, обвиняемый не отреагировал, после чего его преступные действия были пресечены сотрудниками УМВД России по Астраханской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:22 11:57 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости