Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 сентября 2011 года В Калуге перед судом предстанут двое жителей Перемышльского района, обвиняемые в убийстве супругов в селе Корекозево

Следственными органами Следственного комитета РоссийскойФедерации по Калужской области завершено расследование уголовного дела вотношении двух жителей Перемышльского района. Они обвиняются в совершениипреступлений, предусмотренных  пп. «а, ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц, сопряженное сразбоем) и п. «в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой).

 

По версии следствия, в июне 2009 года в ночное время обвиняемые пришли в дом к потерпевшим,произвели в них выстрелы из огнестрельного оружия, от которых хозяева домаскончались на месте. После этого обвиняемые похитили имущество и денежныесредства потерпевших на общую сумму более 300 тысяч рублей и скрылись с местапроисшествия. В результате проведенных следственных действий иоперативно-розыскных мероприятий удалось установить лиц, причастных к его совершению, изадержать их.

 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, всвязи с чем обвинительное заключение по делу было утверждено прокурором, иуголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости