Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2019 года В Туринске возбуждено уголовное дело по факту безвестного исчезновения несовершеннолетней

21 октября 2019 года в правоохранительные органы Свердловской области поступило сообщение о безвестном исчезновении жительницы города Туринска, 2004 г.р. С учётом того, что ранее девочка самовольных уходов не совершала, поводов для того, чтобы куда-нибудь уйти на длительное время, не предупредив об этом родственников, у неё не имелось, по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области (Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области) возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 21 октября 2019 года девочка ушла из дома на учёбу в местную школу, после чего информации о местонахождении несовершеннолетней не имеется.

В настоящее время следователями СКР во взаимодействии с сотрудниками полиции, службы спасения Свердловской области и волонтёрами проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на скорейшее обнаружение без вести пропавшей. В город Туринск направлены следователи-криминалисты СКР по Свердловской области для оказания практической помощи в расследовании уголовного дела. Следователями СКР проведён осмотр места жительства пропавшей, а также местности на берегу реки Тура, где, по предварительным данным, могла находиться девочка. Допрашиваются родственники, знакомые и одноклассники несовершеннолетней, анализируется информации о личности этой девочки и её окружения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 11:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости