Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 октября 2019 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Крапивинского района, убившему супругу на улице в присутствии маленького сына

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю Крапивинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено,что 31 января текущего года осужденный подошел к супруге, вышедшей с 6-летним сыном из детского сада, поговорить. Необходимо отметить, что супружеская пара находилась на стадии бракоразводного процесса. Женщина не захотела общаться с супругом, и между ними произошла ссора, во время которой злоумышленник достал нож и нанес ей несколько ранений. Мальчик, увидев отца, успел отбежать в сторону, испуганного ребенка заметила проходившая мимо женщина, которая тут же взяла его за руку и отвела подальше в сторону. В это время обвиняемый порезал себе руку. Прохожие вызвали сотрудников полиции и «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшей, оказали квалифицированную помощь мужчине. Затем он был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости