Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 октября 2019 года Многодетная мать из Волжского обвиняется в неосторожном причинении смерти своему 10-месячному сыну

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, утром 5 сентября текущего года обвиняемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра своих малолетних сыновей, одному из которых три года, а второму было всего лишь 10 месяцев. При этом женщина понимала, что оба её ребенка могут самостоятельно передвигаться по комнате, но в силу своего возраста еще не способны отдавать отчет своим действиям. В какой-то момент младший сын залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна жилища, расположенного на 5-ом этаже общежития. При падении он получил несовместимые с жизнью травмы. Мальчик скончался на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой города Волжского, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Известно, обвиняемая и её супруг вели асоциальный образ жизни, регулярно злоупотребляли спиртным. Ранее они были лишены родительских прав в отношении своей старшей дочери. 15 сентября текущего года – через 10 дней после трагедии – суд лишил их прав в отношении трехлетнего сына.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости