Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 октября 2019 года В Республике Татарстан местная жительница признана виновной в применении насилия в отношении полицейских

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 33-летней местной жительнице. Она признана виновный в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что 9 сентября 2018 года, экипаж ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнекамскому району заметил в селе Нижняя Уратьма автомобиль ВАЗ-2114, водитель которого, попытался на большой скорости скрыться. Затем нарушитель бросил автомобиль и забежал в один из дворов. Проследовавшие за ним двое полицейских потребовали, чтобы мужчина сел в патрульную автомашину, но тот отказался подчиниться. В это время из дома вышла супруга нарушителя, спустила с цепи собаку и натравила ее на полицейских. Несмотря на множественные укусы конечностей, полицейские применили в отношении нарушителя, отказывавшегося выходить со двора, наручники и доставили в полицию, где было установлено, что ранее тот был лишен водительских прав. В дальнейшем мужчина был подвергнут административному аресту. Приговором суда его супруге назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 14:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости