Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 октября 2019 года В Курганской области организовано проведение доследственной проверки по факту публикации в СМИ информации о нарушении жилищных прав детей-сирот в связи с неисполнением решения суда

На одном из информационных порталов сети Интернет размещена ст. о том, что в городе Шумиха дети-сироты, жилье которым было предоставлено в доме, признанном в дальнейшем аварийным, на протяжении длительного времени вынуждены снимать жилье. При этом решение Арбитражного суда Курганской области о реконструкции указанного здания застройщиком, не исполняется.

Расследование уголовного дела о производстве работ, не отвечающих требованиям безопасности при строительстве дома №5 по ул.Овчинникова в Шумихе, осуществлялось следственными органами СУ СКР по Курганской области. Руководители строительных фирм, причастных к некачественной застройке, привлечены к уголовной ответственности.

В связи с публикацией указанного материала СУ СКР по Курганской области организовано проведение доследственной проверки. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости