Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2019 года В Энгельсе мужчина признан виновным в совершении преступлений против половой свободы женщин

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 29-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 19 мая 2019 года в дневное время 29-летний мужчина, находясь на улице Минской города Энгельса, заметил 36-летнюю женщину, находившуюся у подъезда жилого дома. Последняя, работая риэлтором, ожидала клиента для демонстрации квартиры. Мужчина подошел и заговорил с ней. Та, полагая, что он и есть клиент, безбоязненно вошла в подъезд. В кабинке лифта мужчина, применив насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Потерпевшая всеми силами стала отбиваться, благодаря чему ей удалось вырваться и убежать. О произошедшем она сообщила в правоохранительные органы.

В то те день несколькими часами позже этот же мужчина, находясь на улице Тельмана города Энгельса, заметил возле подъезда 27-летнюю женщину, расклеивавшую объявление, которая направилась в подъезд. Он подошел к ней, заговорил и, мотивировав тем, что в данном доме живет его приятель, проследовал за ней и вошел в лифт. В кабинке лифта мужчина, применив насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера. Потерпевшей удалось дать отпор злоумышленнику, вырваться и убежать. В подъезде дома она позвонила в первую попавшуюся квартиру и рассказал открывшей ей женщине о случившемся. Последняя вызвала сотрудников полиции, которым по горячим следам удалось задержать мужчину.

Несмотря на непризнание мужчиной в ходе предварительного следствия и в суде своей вины, суд счет собранные следователями СК доказательства достаточными для признания его виновным в инкриминируемом деянии. Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:07 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости