Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

23 октября 2019 года В Калмыкии предъявлено обвинение сотруднику полиции, совершившему смертельное ДТП

Следственным управлением по Республике Калмыкия продолжается расследование резонансного уголовного дела в отношении сотрудника полиции, совершившего ДТП в г.Элисте, которое привело к гибели двух человек.

23 октября 2019 года подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения.

С целью устранения причин и условий, способствовавших совершению преступления, следственным управлением в МВД по Республике Калмыкия внесены представления о пресечении реализации спиртных напитков в ночное время в г.Элисте, об усилении воспитательной и профилактической работы с подчиненными сотрудниками, проведения служебной проверки и привлечения к строгой дисциплинарной ответственности должностных лиц УГИБДД МВД по Республике Калмыкия, не принявших мер по обеспечению безопасности дорожного движения и пресечению противоправных действий, а также непосредственных руководителей сотрудника полиции, совершившего ДТП.

В адрес Администрации г.Элисты направлено представление с требованием принять дополнительные меры по безопасности дорожного движения, установления средств освещения и видеокамер наблюдения на улицах г.Элисты.

Информация о выявленных нарушениях также направлена прокурору Республики Калмыкия для принятия соответствующих мер прокурорского реагирования, в том числе в отношении Кирипова Н.Г. по всем материалам ранее совершенных им правонарушений.

Выполнены иные следственные и процессуальные действия для проверки обстоятельств дела и доводов обвиняемого.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 16:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости