Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 октября 2019 года Представитель следственного отдела по Хостинскому району города Сочи СК России по Краснодарскому краю провел рабочую встречу с педагогами, посвященной профилактике преступлений совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних

Одной из приоритетных задач Следственного комитета является профилактика преступных посягательств в отношении детей, а также совершенных ими. В связи с предстоящими осенними каникулами в среднем общеобразовательном учебном учреждении состоялось совещание с педагогической общественностью по вопросам профилактики противоправных деяний, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них, в котором принял участие заместитель руководителя следственного отдела по Хостинскому району города Сочи СКР по краю Денис Боровков.

Денис Боровков выступил с докладом, в котором рассказал о профилактике преступлений среди несовершеннолетних. Он отметил, что профилактические меры в данном вопросе требуют комплексного подхода и невозможны без активного участия педагогов и родителей. В ходе встречи с педагогическим коллективом лицея города Сочи заместитель руководителя следственного отдела напомнил педагогам образовательного учреждения о необходимости постоянного контроля за досугом несовершеннолетних.

Представитель следственного отдела обратил внимание педагогов на необходимость разъяснения детям и родителям вопросов по соблюдению мер предосторожности во время осенних каникул на улице, во время отдыха при посещении аттракционов. Также Денис Боровков не оставил без внимания тему соблюдения безопасности несовершеннолетними в сети интернет.

В завершение совещания представитель ведомства вручил педагогам разработанную в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю памятку с основными тезисами (положениями) «Если вашим детям угрожает опасность», для использования в работе.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости