Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 октября 2019 года Калачеевским районным судом осужден местный житель за истязание своей несовершеннолетней дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 39-летнего жителя Калачеевского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание).

Следствием и судом установлено, что в период времени с осени 2017 года по май 2019 года осужденный, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, из-за плохой успеваемости и незначительной провинности, систематически избивал свою дочь, 01.07.2004 года рождения. Удары он наносил руками по голове, туловищу и конечностям девочки, таскал ее за волосы, бил ремнем и полотенцем, при этом сопровождал избиение угрозами насилия, оскорблениями и унижениями. Так, причиной для агрессии отца по отношению к дочери могла стать покупка сладостей или разговор по телефону с подругой без его разрешения.

На предварительном следствии обвиняемый вину в совершении указанного преступления не признал. Вместе с тем, следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания потерпевшей и свидетелей, протоколы следственных действий, а также иные материалы уголовного дела.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости