Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

23 октября 2019 года Возбуждено уголовное в отношении начальника отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани по факту превышения должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в период с 1998 по 2019 годы жительница дома по улице Куйбышева Ленинского района г. Астрахани обращалась в органы местного самоуправления, в том числе администрацию района, по вопросу признания жилого помещения аварийным и подлежащим сносу, о чем достоверно было известно начальнику отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани.

Подозреваемый, игнорируя реальную опасность технического состояния вышеуказанного дома, умышленно не принял мер по установлению фактов несоответствия санитарным и техническим правилам и нормам, к своевременному проведению технического обследования, а также не сформировал и не направил в межведомственную комиссию необходимую документацию для рассмотрения вопроса о признании дома аварийным и подлежащих сносу или реконструкции.

Кроме того, установлено еще 17 домов, имеющих признаки аварийности.

В результате преступных действий начальника отдела коммунального хозяйства администрации Ленинского района г. Астрахани и иных неустановленных лиц указанные дома не включены в реестр многоквартирных домов, признанных в установленном законом порядке непригодными для проживания и подлежащих сносу или реконструкции.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствие даст правовую оценку действиям должностных лиц, отвечающих за программу переселения.

Ход расследования находится на особом контроле руководителя следственного управления СК России по Астраханской области генерал-лейтенанта юстиции Ибрагима Могушкова. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:23 20:25 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости