Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 октября 2019 года В Кемеровской области проводится доследственная проверка по факту смерти мужчины, на которого напал медведь

23 октября текущего года около 12 часов 30 минут (местного времени) поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве Топкинского района тела 64-летнего местного жителя с травмами, характерными при нападении дикого животного. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что накануне в утреннее время мужчина пошел в лес, взяв с собой охотничье ружье мелкого калибра. Поскольку в назначенное время он не вернулся домой, сын со знакомым отправились его искать. В лесном массиве они увидели медведя, приближавшегося к ним. Сын потерпевшего выстрелил в животное из охотничьего оружия, и они успели забраться на дерево. Так как уже было темно, они не знали, попали в животное или нет и угрожает ли им опасность. Мужчины позвонили егерю и попросили помощи. Охотоведы, осмотрев местность, обнаружили застреленного медведя, а недалеко от него тело 64-летнего мужчины с ранами от нападения животного.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. Также следствию предстоит установить, имелись ли у потерпевшего все необходимые документы на охоту. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости