Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 октября 2019 года В Холмске бывший сотрудник линейного отдела полиции признан виновным в подделке номера кузова транспортного средства и мошенничестве

Собранные Холмским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему оперуполномоченному Холмского линейного отдела полиции Сахалинского ЛО МВД России на транспорте. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, ч. 1 ст. 326 УК РФ - подделка номера кузова транспортного средства.

Следствием и судом установлено, что в период с марта по апрель 2017 года, подсудимый путем частичной замены маркировочной панели на автомобиле марки «Subaru Forester» с кустарными сварочными швами, не имеющем регистрационных документов, подделал номер кузова, тем самым обеспечил себе возможность предоставления государственной услуги по регистрации в РЭГ ГИБДД г. Холмск данного транспортного средства и возможность допуска данного транспорта к эксплуатации на территории РФ.

Впоследствии подсудимый, действуя из корыстной заинтересованности, достоверно зная, что в конструкцию вышеуказанного автомобиля внесены изменения, которые не отвечают требованиям законодательства РФ в области безопасного дорожного движения и делают его не пригодным к эксплуатации, умышленно ввел в заблуждение покупателя, что транспортное средство исправно, продал ему машину за 530 тысяч рублей.

Приговором Холмского городского суда виновному назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 16:46 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости