Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

24 октября 2019 года Жителю Зубово-Полянского района назначены принудительные меры медицинского характера

Собранные Зубово-Полянским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для применения мер медицинского характера в отношении 53-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно-опасных деяний, подпадающих под признаки преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ, ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза убийством, угроза применения насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 19 июня 2019 года возле дома в поселке Умет Зубово-Полянского района мужчина, держа в руке кухонный нож, высказывал угрозы убийством в адрес соседей. Местные жители сообщили о происходящем в правоохранительные органы. После чего в процессе установления обстоятельств произошедшего мужчина стал угрожать ножом представителю власти – сотруднику полиции.

В рамках расследования в отношении мужчины была проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он не может и не мог в момент совершения указанных деяний осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Суд освободил мужчину от уголовной ответственности и применил в отношении него принудительные меры медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 09:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости