Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2019 года В Красноярске чиновник администрации Ленинского района подозревается в получении взятки

Следственным отделом по Ленинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела недвижимости и земельных отношений Ленинского района Администрации г. Красноярска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие).

По предварительной версии следствия, в сентябре 2019 года к подозреваемому обратился предприниматель, который просил содействия за непринятие законных мер по сносу торгового павильона, расположенного на улице Давыдова краевого центра. Начальник отдела недвижимости и земельных отношений Ленинского района сообщил, что готов решить этот вопрос за 150 000 рублей. 23 октября посредник, находясь в служебном кабинете, передал требуемую сумму подозреваемому, после чего тот был задержан.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится допрос подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:24 14:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости